12.01.2022 09:56

Районное профилактическое мероприятие «Зимним дорогам – безопасное движение»

Акция по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма «Безопасная зимняя дорога»

В целях повышения безопасности детей в зимний период   в  нашем детском саду проведена акция «Безопасная зимняя дорога».

Активисты ЮПИД "Светофорик" — провели флешмоб напомнили ребятам, чем опасны зимние дороги. Воспитатели рассказали детям, какими правилами поведения не следует пренебрегать, используя для этого наглядный материал по правилам дорожного движения. Раздали родителям памятки «Памятка по ПДД в зимний период». Провели викторину «Опасность зимней дороги».

Воспитанники активно принимали участие в мероприятии.  Юные художники нарисовали, какие опасности таит в себе зимняя дорога.

Юные инспекторы движения призывали участников дорожного движения «светиться в темноте»: носить светоотражающие элементы на одежде. Так они станут заметнее для водителей.