08.02.2024 12:46

Всероссийский фестиваль - конкурс "Во славу Отечества!" (I этап)

Пресс-релиз.

«Во славу Отечества!»

С 15 февраля 2024г. стартовал Всероссийский фестиваль – конкурс Всероссийского казачьего общества «Во славу Отечества!» в 2024 году. Организатором конкурса является Всероссийское казачье общество при поддержке Войсковых казачьих обществ. Основной целью фестиваля – конкурса является создание условий для повышения эффективности обучающихся и воспитанников образовательных организаций, реализующих казачий компонент.

Цель Фестиваля – конкурса – создание условий для повышения эффективности патриотического, гражданского, духовно – нравственного воспитания обучающихся и воспитанников ОО, реализующих казачий компонент.

Задачи Фестиваля – конкурса:

- привлечение внимания детей и молодежи к истории Росси;

- изучение истории и культуры российского казачества;

- увековечивание памяти казаков-героев прошлого и современности;

- сохранение и развитие казачьей культуры, организация выставочной деятельности;

- ветеранам ВОВ оказание помощи (тимуровское движение);

- оказание помощи (тимуровское движение) семьям казаков, участникам СВО;

- выявление лучших педагогических практик, современных форм работы педагогов, воспитателей, наставников для обобщения и распространения опыта среди образовательных организаций, реализующих казачий компонент.

Алгоритм участия в Фестивале – конкурсе:

- из списка мероприятий Фестиваля – конкурса выбирается тематическое направление, планируется и проводится мероприятие в образовательной организации в соответствии с планом-графиком;

-  материалы о проведении мероприятия (статьи, отчеты, отзывы, фото- и видео материалы и т.д.) размещаются на официальном сайте образовательной организации в  разделе Конкурсы ВсКО, подраздел Всероссийский Фестиваль-конкурс «Во славу Отечества!» по, так же этапам официальных страницах в сети Интернет ВКонтакте с использованием хештегов  #Фестиваль_ Во_Славу_Отечества; #Конкурсы ВсКО; #казачьеобразование).

- участники Фестиваля – конкурса могу принять участие как во всех, так и в отдельно взятых этапах и мероприятиях Фестиваля-конкурса

Первым этапом наш детский сад участвует в Мастер – класс для педагогов «История и культура Российского казачества» с 15.02.2024 по 15.03.2024.

Ждем ваших отзывов и комментариев о проведенном мероприятии.