30.12.2021 13:56

Новый год 2021-2022

Новый год

Коллектив и воспитанники МБДОУ ЦРР – детского сада № 8 «Чайка» с нетерпением ждут Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений, приключений и конечно же подарков, как дети.  Еще с большим нетерпением дети хотят увидеть и готовят стихи для самого главного волшебника этой ночи, Дедушки Мороза.

Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи:

- Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

- Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

С 27.12.2021 г. по 28.12.2021 г. в нашем детском саду проводятся новогодние утренники под руководством музыкального руководителя и воспитателей от младшей до подготовительной групп.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Писали письмо со своими пожеланиями Дедушке Морозу.  Музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели сотрудники МБДОУ по оформлению групп, музыкального зала, созданию декораций к мероприятиям.

Поздравляем всех с Наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья и исполнения всех желаний!