04.04.2022 18:24

Конкурс рисунков "Домашние животные"

рис6 - копия.jpegрис8.jpegрис9.jpegрис2.jpegрис12 - копия.jpegрис3 - копия.jpegри4 - копия.jpegрис10 - копия.jpegрис11 - копия.jpeg

В МБДОУ ЦРР - детском саду № 8 "Чайка" прошел конкурс рисунков "Домашние питомцы".

Данный конкурс проводился в рамках Всероссийского конкурса экологических рисунков.

Цель Конкурса: привлечение внимания детей и их родителей к проблемам сохранения окружающей среды средствами художественного творчества.

Задачи Конкурса:

• усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания детей;

• развитие и реализация творческого потенциала обучающихся;

• повышение уровня экологической культуры подрастающего поколения;

• формирование у юных жителей региона активной гражданской позиции, экологически грамотного стиля жизни;

• воспитание у детей бережного и внимательного отношения к природе.

Содержание рисунка должно раскрывать основную тематику: «Домашние питомцы» – рисунки, изображающие домашних животных, приветствуются сюжетные картины, отражающие характер питомцев и отношения с хозяевами.

Все участники конкурса проявили свой творчесий потециал и кретивность. А результаты их труда мы с удовольствием представляем Вашему вниманию.