14.02.2018 10:33

День Воинской доблести и славы

В МБДОУ ЦРР – детском саду №8 «Чайка» в период с 04.12.2017 по 08.12.2017 года была проведена Неделя Воинской Славы.

Во всех группах с детьми проводились беседы о войне, героях и жителях хутора, которые защищали свою Родину.

Детям старшего возраста рассказали о праздниках, которые отмечают в декабре: 3 декабря – день Неизвестного солдата, 5 декабря –контрнаступление наших войск под Москвой, 9 декабря – День героев Отечества. Дети подготовительной группы вместе с воспитателем оформили аллею Воинской славы. Детьми были изготовлены значки в виде гвоздики.

Итогом стало праздничное мероприятие «Героям войны», которое состоялось 08 декабря.

Под марш дети торжественно вошли в зал и праздник начался танцем огня.  На празднике присутствовала Гавардовская Мария Григорьевна, которая пережила годы войны. Дети с интересом слушали рассказ о тех военных годах.

Большое впечатление на детей произвёл голос Юрия Левитана из фильма «Хроники военных лет». Все собравшие почтили память тех. кто не вернулся с войны минутой молчания.

Дети читали стихи, пели песни. Это мероприятие надолго запомнится взрослым и детям.