29.09.2023 20:06

Навыки работы с ПК:

Ms OFIce,Microsoft PowerPoint, работа с проектором

Интересы, предпочтения, хобби:

чтение художественной и педагогической литературы ,используя интернет- ресурсы,стремление повысить уровень собственной педагогической культуры,прослушание живой музыки разных жанров ,в свободное от работы время занимаюсь  рукоделием .

Владение технологиями:

владение игровыми технологиями:" Методика игрового тестирования двигательного развития и здоровья детей  в норме  и с ограниченными возможностями здоровья",

личностно-ориентированные технологии" Обучение в сотрудничестве", " Приемы личностно- ориентированного взаимодействия."  мнемотехнология " Использование мнемотаблиц

в образовательном процессе",    информационные технологии : " Учебные занятия в дистанционном режиме",,"Онлайн сообщества"инновационные методики взаимодействия с семьями воспитанников.

Главная моя задача-

"Создание комфортных и психолого- педагогических условий для  максимального развития каждого ребенка."

Мое педагогическое  кредо:

"Нравится нам это или нет, но ребенок, с которым больше всего труднее управиться, именно тот, которым впоследствии мы  больше всего гордимся."                                                                                                                   Миньон Маклофлин

Мой девиз:

"Принимаем- с любовью, выпускаем- с гордостью"

Мой профессиональный автопортрет:

"Я дарю своим ребятам радость и заботу,

Хотя порою это нелегко

И каждый день , в любое время года

Мне с ними весело , уютно и тепло!"

Цитаты великих людей:

«Ребенок становится счастливым, как только ощущает к себе искреннюю и бескорыстную любовь."

Ш.А.Амонашвили

«Лучший способ воспитать хороших детей- это сделать их счастливыми."

Оскар Уайльд

« Высшим  результатом образования является терпимость».

Хелен Адамс Келер

«Истинное милосердие-это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении"

Хелен Адамс Келер

Мое педагооическое ЭССЕ :

На свете есть тысячи профессий, и все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать  ту, которая бы радовала его и приносила удовольствие. Выбор профессии -очень важный шаг в жизни каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни, чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь. Моя профессия - воспитатель детского сада. Эта профессия заставляет меня забыть все проблемы, ощущать себя всегда здоровой и энергичной и всегда находиться в мире сказочного детства. Детский сад- удивительный мир! Его обитатели -удивительные создания! Самая добрая, бескорыстная, доверчивая, чистая, простая душа ребенка вовлекает в общение и желание работать  с ним. При работе с детьми всегда кажется, что время летит незаметно.

Воспитатель:Айдинова Мальвина Аскаровна

Характеристика - представление на воспитателя

Айдинова Мальвина Аскаровна  30.05.1987 года рождения воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка –детского сада №8 «Чайка» Волгодонского района  Ростовской области, образование средне-профессиональное, общий стаж работы -12 лет, педагогический стаж-12 лет.

Айдинова Мальвина Аскаровна инициативный, компетентный, ответственный педагог.

Систематически пополняет свои знания путем обучения в Московском финансово-промышленном университете «Синергия» по специальности дошкольная психология и  путём изучения опыта своих коллег.  В своей работе педагог успешно применяет элементы современных педагогических технологий. Отличительными чертами педагога  являются методическая грамотность, организованность, удивительная работоспособность, заинтересованность в результатах своего труда. Мальвина Аскаровна -талантливый педагог, творческий человек, отдающий детям все свои умения, душевные силы и теплоту. Она находится в постоянном творческом поиске.

Приоритетным направлением ее работы является: «Формирование  дружеских взаимоотношений в детском коллективе». Широко  использует в работе с детьми инновационные и развивающие технологии, успешно интегрирует разные образовательные области в воспитательно-образовательном процессе. Педагог строит общение с детьми по принципам педагогики диалога, которые основаны на понятии и принятии личности ребёнка, способности встать на его позицию, не игнорируя его эмоции и чувства.

Постоянный участник Всероссийских  онлайн форумов - конференций «Воспитатели России», Региональных  и областных акций. Получила диплом  II СТЕПЕНИ Всероссийского природоохранного общества «Эколята-дошколята» за подготовку детей команды «Эколучики» к экологическому форуму «Изменение климата глазами детей -2023».

Получила благодарность регионального сетевого марафона «Курагод казачьих традиций» за подготовку праздника «Троица»,  Грамоту лауреата 1 степени в шестом Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей»

Воспитанники педагога являются участниками творческих конкурсов различного уровня, за что неоднократно награждались грамотами Отдела образования, главой администрации Романовского сельского поселения, главой Администрации Волгодонского района. Такие конкурсы: «Новый год глазами детей», «Наследники Победы» в номинации «Нам завещаны память и слава», онлайн-флешмобе  «ПДД соблюдай- по дороге не гуляй», военно-патриотическом конкурсе сценического мастерства «Эхо войны» диплом первой степени.

Педагог постоянно стремится к самосовершенствованию. Мальвину Аскаровну любят дети, уважают родители и сотрудники.

Айдинова Мальвина Аскаровна награждена грамотой Отдела образования администрации Волгодонского района.

Заведующий  МБДОУ ЦРР- д/с №8 «Чайка»    В.В.Белова