02.04.2018 11:04

Команда ЮПИД " Светофор" в гостях у малышей

рDSCN6778Снимокпп

С младшего дошкольного возраста дети начинают готовиться быть пешеходами. Именно в этом возрасте они получают первые сведения о правилах дорожного движения и поведения на улице. Учитывая значимость работы в данном направлении, наше МБДОУ уделяет особое внимание ПДД, используя разнообразные формы и методы. Одной из форм обучения правилам дорожного движения является образование команды ЮПИД «Светофор», в которую входят самые активные воспитанники.

ЮПИД - это что же за слово такое
- не слово, а целый отряд
- Отряд? Из кого же он создан скажите?

- Отряд из детей-дошколят

«Светофор» под руководством воспитателей Ломако Е.Г. и Серко В.А. участвует в проведении массово-разъяснительной работы по пропаганде правил дорожного движения в ДОУ среди детей среднего и старшего дошкольного возраста. Младшие дошколята всегда ждут с нетерпение юных юпидовцев и  с радостью участвуют в играх, соревнованиях, викторинах.