07.08.2018 12:10

Первый раз в детский сад.

СнимокввырппррпаронDSCN7078DSCN7080DSCN7075DSCN7059DSCN7076DSCN7069DSCN7062DSCN7072DSCN7065DSCN7073DSC08626DSCN7074

Первый раз в детский сад.

Только, только выпорхнули из детского сада выпускники, а на пороге малыши и обеспокоенные мамы: как пройдет адаптация у ребенка в детском саду?

Адаптация к детскому саду- тяжелое время для каждого ребенка. Это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму дня, к новым отношениям, но и выработка новых умений и навыков. Период адаптации может длиться от одной- двух недель до трех-четырех месяцев и зависит от многих причин: от возраста, состояния здоровья, от особенностей нервной системы и т.д.

Рекомендации родителям.

-Готовьте ребенка к общению с другими детьми и взрослыми.

-Желательно обучить ребенка до начала посещения детского сада элементарным навыкам самообслуживания.

- Приучайте ребенка к детскому саду постепенно. Заранее приведите его в группу, чтобы он познакомился с воспитателями, погулял вместе с детьми.

-В первое время оставляйте ребенка в саду лишь на несколько часов, забирайте во время прогулки, до обеда.

- Никогда не пугайте ребенка детским садом или воспитателем.

- Важно создавать положительный образ детского сада.

-Дайте ребенку с собой в детский садик любимую игрушку, вызывающую у него теплые чувства и ассоциирующуюся с домом.