03.09.2018 10:00

День знаний в детском саду!

СнимокыауеоDSC08916DSC08912СнимокDSC08850DSC08891пркупцеуовц65Снимокавы

31 августа в детском саду прошел праздник, посвященный Дню знаний! Под весёлую музыку дети собрались на участке детского сада.

Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения - наши педагоги, превратившись в героев сказок, пришли на праздник к детям. Веселый Буратино учился считать и писать вместе с ребятами, а Мальвина была строгим и требовательным педагогом.

Дети дружно отгадывали загадки, проявили свои знания, умения и таланты, пели песни и читали стихи, посвященные началу нового учебного года.

Веселые   состязания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

«День знаний" поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День Знаний считают общенародным праздником, так как если не учишься сам, то ждешь дома школьника или сопереживаешь успехам студента, да и вообще, все мы когда-то были учениками, поэтому о школе знаем не понаслышке. Да и потом ведь каждый дошколенок мечтает поскорее повзрослеть и пойти в первый класс.