19.10.2018 17:00

Патруль 2Патруль1

Родительский патруль.

Водители будьте бдительны

На дороге стоят родители.

родители смотрят,

родители бдят,

детское  удерживающее  устройство

для детей  - пассажиров

видеть хотят.

Водителю - слава!

Водителю - почет!

Если детей –    пассажиров

в детском удерживающем устройства везет!!!

19.10.2018 г. в  детском саду прошло  мероприятие «Родительский патруль».Инициативная группа «Родительский патруль» с членами отряда ЮПИД «Цветные огоньки» провели акцию «Водитель-ты тоже родитель!», где проявили активную позицию законопослушных участников дорожного движения, раздавали листовки, памятки о соблюдении Правил дорожного движения водителям, пешеходам.

Цель акции: привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров.

Задачи акции:

способствовать повышению культуры поведения на дороге;

популяризация использования детских удерживающих устройств;

снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, уровня детского дорожно-транспортного травматизма;

повышение уровня ответственности родителей за обеспечение безопасности при перевозке детей в качестве пассажиров.