12.03.2019 13:49

Конкурс рисунков на тему " Азбука дороги"

DSCN7923DSCN7920DSCN7917

С 06.03.2019г. по 11.03.2019г. в нашем саду был организован конкурс рисунков «Азбука дороги», направленный на актуализацию знаний правил безопасного поведения, реализацию творческого потенциала, укрепление взаимоотношений между детьми и родителями. В конкурсе приняли участие дети и родители всех возрастных групп.

Конкурсу предшествовала занимательная беседа о Правилах безопасного поведения на дорогах и показ мультипликационных фильмов по безопасности дорожного движения. Данный конкурс помогает лучше усвоить детям правила безопасного поведения на дороге, так же помогает понять требования различных дорожных знаков и сигналов светофора, что благоприятно сказывается на уровне знаний детей.

По результатам конкурса можно сделать вывод, что победили все- победила дружба, укрепив жизненно важные знания и получив удовольствие от реализации своих творческих идей.

Из детских рисунков в детском саду была оформлена выставка на тему «Азбука дороги».