22.04.2019 09:30

Тематические занятия по пожарной безопасности" Спички детям не игрушки!"

DSC099272DSC09923DSC09931DSC09919Снимокьхх

Воспитатель младшей группы Серко В.А.  познакомила детей с художественной литературой: К.И. Чуковский «Путаница», Маршак С. Я.  песенка-потешка «Тили-Бом! Тили -Бом! Загорелся кошкин дом". Задачей воспитателя было через чтение произведения показать, какой вред приносит неосторожное обращение с огнём, что может случиться, если не слушать взрослых и брать опасные предметы, атематическое занятие по пожарной безопасности" Спички детям не игрушки!" началась с проведения беседы: «Опасные шалости с огнём»

Дети во время занятия разучивали стихи о правилах пожарной безопасности:

Ты запомни, мой дружок,

В спичке огонёк живёт!

Если вдруг он убежит,

Много бед он натворит!

Рассматривали плакаты и иллюстрации.

Дети средней группы с воспитателями Афиногеновой Е.В. и Несербской Я.В. на тематическом занятии по пожарной безопасности учили Кошечку, правилам безопасности.

Дети рассказывали о причинах возникновения пожара, отвечали на вопросы о том, как следует вести себя в той или иной ситуации, играли в дидактические игры.

Совместно с родителями дети подготовили выставку рисунков и аппликаций в группе на тему: «Злой огонь, стой! Не хотим дружить с тобой!»