06.05.2019 13:01

Участие воспитанников детского сада в военно-патриотическом конкурсе сценического мастерства «Эхо войны»

Снимок61271095431СнимокIMG_20190506_00031IMG_20190506_0001Снимок

5 мая в доме Культуры хутора Лагутники состоялся поселенческий военно-патриотический конкурс сценического мастерства «Эхо войны». В этот день зал принял всех участников конкурса и родителей воспитанников, которые пришли поддержать своих маленьких артистов. Детский сад «Чайка» принял активное участие, подготовил для конкурса три номера:

-  хореография «Журавли»- в исполнении детей старшей группы;

- литературно- музыкальная композиция «Баллада о матери»

- хореография «Катюша»- в исполнении детей подготовительной группы;

Дети проявили свои таланты как танцоры, мастера художественного слова и театрализации. Каждое выступление маленьких «артистов» сопровождалось громкими овациями.

Номера были пронизаны горечью и болью воспоминаний о тех далеких военных годах, о солдатах, отдавших свои жизни ради будущего поколения. Сколько силы и трогательной любви, и непобедимой веры в Россию было в выступлениях детей. Один из самых эмоциональных номеров «Баллада о матери» подарили зрителям дети старшей группы.        Глядя на детей в солдатском обмундировании, марширующих по сцене, порхающих «журавлей»- девочек в белых платьях на глаза наворачивались слезы, потому что нельзя смотреть равнодушно на все это. Это же дети, наше будущее. Молодцы, просто молодцы!

Номера были великолепными, их по достоинству оценили и жюри и весь зрительный зал, по итогам  детей наградили дипломами I и II степени и призовыми сувенирами.

Администрация детского сада благодарит воспитателей Шарикову Татьяну Владимировну, Радченко Ирину Валерьевну, Ломако Елену Георгиевну, музыкального руководителя Таранову Светлану Леонидовну за замечательную подготовку детей к конкурсу, родителей за помощь и поддержку, а детей за отличное выступление. Так держать!