13.06.2019 10:00

" Наша Родина Россия"

S-Dnem-Rossii_3-640x400DSCN8242DSCN8256DSCN8262DSCN8271DSCN8243DSCN8265DSCN8264DSCN8257DSCN8260

Жизнь в детском саду кипит несмотря на то, что лето - пора отдыха и развлечений. Приближается праздник - День России. Основные задачи, которые мы ставим перед собой – это формирование целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине и к стране, в которой живём. Мы хотим помочь детям осознать великое прошлое, интересное настоящее родного края, значимость каждого человека в судьбе своей Отчизны.

12 июня в нашем детском саду праздновали День России. Состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей старшего возраста: «Наша родина — Россия!». Дети пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи, говорили о ней хорошие слова в игре: «Передай сердечко, скажи словечко». А еще они обогатили свои знания о символах Российской Федерации. Узнали — какие почести оказываются знамени РФ, вспоминали, где можно его увидеть, а в конкурсе «Собери флаг, показали знание расположения цветов в триколоре. Много нового о гербе России узнали из презентации, поиграли в динамическую игру: «Наш герб», рассказали, где можно встретить изображение герба. После выполнения всех заданий им было очень просто отличить герб РФ от гербов других стран. На вопрос: «Что такое малая Родина?» — ответили, что это место, край в котором мы живем. Рассматривая флаг и герб Волгодонского района , дети отметили — чем они отличаются от флага и герба России, а чем — похожи. Дети узнали, что наш район    тоже имеют свой герб. Закончился праздник задорной песней о Родине и троекратным «Ура!» в её честь.