02.09.2019 13:58

Начало радостных открытий!

DSC00640DSC00651DSC00648ыфDSC00655DSC00657DSC00659DSC00628

1 сентября — день знаний, удивительный и прекрасный праздник! После веселых летних деньков, отдыха на даче или путешествия с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы прошли во всех возрастных группах.

В подготовительной группе «Непоседы» проведено занятие по ознакомлению и закреплению знаний детей о своей стране, о российской государственной символике. Дети дружно отвечали на вопросы:» Что такое Родина?», «Какие государственные символы отличают нашу страну от других стран?». Играя в игры «Собери российский флаг», «Приметы, традиции, символы России», дети проявили внимание и интерес к возникновению страны и государственной символике. Ребята с чувством гордости за свою страну читали стихи, слушали гимн, положа руку на сердце, продемонстрировали флешмоб «Вперед, Россия».

В течении всего занятия присутствовало символическое российское дерево- березка, которую ребята, отвечая правильно на вопросы наряжали в зеленую листву. В завершении занятия дети увидели результат своей активной деятельности-березка надела пышный, кудрявый наряд.

День знаний — это всегда теплый, по-особому волнующий день для всех, начало нового учебного года.