14.09.2019 10:30

"Как хорошо, что есть театр! Здесь оживают наши сказки... "

рьблгшдюдюлдшюлоюопрщшжжщш

Представляем вашему вниманию фотоотчето том, как к нам приехал театр.

Ничто так не радует деток в саду как приезд театра! Да, это поистине праздник для ребят, и даже немного для нас, взрослых, ведь зачастую в рутинной каждодневной работе и домашних хлопотах и заботах мы практически никуда не ходим!  Многие современные родители мало уделяют время своему ребенку. И многие детки практически никуда не ходят. Да, во многом это зависит и от самой семьи: традиции, воспитание, материальное благосостояние, а порой только и слышишь, что  нам не до роскоши. НО! Ребенок, этого не понимает ему все хочется! И цена то театра, ну сущие копейки, и стоит ли экономить на своем ребенке и его духовном обогащении? Однако же, многие детки дома этого не видят! Ну не будем о грустном. Ведь сегодня у нас в гостях Азовский театр с представлением «Незнайка в стране дорожных знаков».  Расположиться решили   на площадке детского сада, это дало возможность детям   с интересом наблюдали за подготовкой к выступлению.

Спектакль был посвящен Правилам дорожного движения.

Дети на протяжении всего представления помогали Незнайке запомнить Правила дорожного движения. Ребята рассказывали Незнайке, в каких местах можно переходить проезжую часть улицы и на какой сигнал светофора. Объяснили, что при переходе улицы нельзя спешить, бежать, отвлекаться и тем более танцевать!

Ребята с интересом следили за героями, вместе с ними веселились, переживали, пели и помогали им. Интересный и развлекательный сюжет сказки покорил детей и взрослых. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра.  И детей, и педагогов приятно удивили великолепные костюмы, игра актёров!

Дети искренне верят тому, что происходит на сцене, они становятся непосредственными участниками театрального действия. Ребята полностью растворяются в театральном действии, сопереживают героям, активно помогают им вершить Добрые дела. Будем ждать новых встреч!