14.11.2019 16:08

Осень в гости к нам пришла...

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, в резиновых сапожках и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых красочных, ярких и любимых у наших воспитанников!

12 и 13 ноября в нашем   детском саду во всех возрастных группах прошли осенние праздники. В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера, из музыкального зала разносились задорные песни, в которых дети прославляли осень. Дети играли, танцевали и веселились. Даже самые маленькие воспитанники детского сада приготовили и выучили песни, танцы для красавицы Осени.

Сценарии мероприятий были тщательно разработаны и подготовлены педагогами детского сада. Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами шелестели разноцветные листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Роль осени замечательно исполнили воспитатели Галайко Е.И. и Шарикова Т.В. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. А воспитанники подготовительной группы «Непоседы» показали гостям сценку «Три поросенка». После всех приключений дети сделали вывод, что надо жить дружно и помогать друг другу не только в беде.   На празднике присутствовал и Старичок Боровичок (учитель- логопед Радченко И.В.) с волшебной метлой и Скоморохи    ( воспитатели Серко В.А. и Галайко Е.И.), которые своим веселым, игривым   настроением  украсили осеннюю ярмарку.

По завершению щедрая Осень угостила ребят ароматным караваем и вкусными наливными яблочками.

Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.