29.11.2019 14:52

Театрализованное представление по русской народной сказке «Гуси- Лебеди»

"Гуси- Лебеди"" Гуси- Лебеди"

«Недаром дети любят сказку

Ведь сказка тем и хороша,

Что в ней счастливую развязку

Уже предчувствует душа…»

С целью развития интереса у детей к театрализованной игре, их творческих способностей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками  а самое главное, способствовать развитию эмоциональной, выразительной речи учитель-логопед детского сада «Чайка» Радченко Ирина Валерьевна   подготовила и провела с детьми подготовительной группы «Непоседы» театрализованное представление по русской народной сказке «Гуси- Лебеди», а воспитатели подготовительной группы оказавали посильную помощь в подготовке представления.

В спектакле было продумано все до тонкости: замечательный сценарий, костюмы актеров, декорации, постановка танцев.   На представление были приглашены дети младших групп. В зале, где проходило постановка сказки, царила обстановка, располагающая к преодолению сценического волнения и побуждающая детей к передаче неповторимого своеобразия каждого образа. Ребята с радостью и волнением перевоплощаясь в героев сказки, показали свое умение жить радостью и печалью своих персонажей, сорвали бурные аплодисменты зрителей.