09.12.2019 13:14

" Славим Отечество и героев"

DSC02134DSC02121DSC02124DSC02086DSC02098IMG_20191209_093049IMG_20191209_093100

О подвигах — стихи слагают

О славе–песни создают.

Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут

Сегодня День героев Отечества. В России эта памятная дата отмечается ежегодно 9 декабря. Наша страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать дошколят. Ведь Родина наша является героической страной.

Ей пришлось пережить много войн, и вот в каждой из них принимали участие сильные, смелые, отважные и мужественные люди. Их очень-очень много. О них мы будем говорить и помнить всегда.

Под девизом «Мы знаем, мы помним, мы будем похожи на вас!» в старших группах детского сада прошло торжественное мероприятие, которое подготовила и провела Ломако Елена Георгиевна- воспитатель подготовительной группы. Во время беседы звучали рассказы о героях – земляках, дети читали стихи, смотрели документальный фильм «В июне 1941», который не мог не тронуть души детей, вызвать сильный эмоциональный отклик и желание узнать больше о Великой Отечественной войне, а также дети научились делать солдатские письма- треугольники, в которых были написаны имена героев- земляков.

Закончилось мероприятие акцией «Вспомним всех поименно!». Дети вышли на улицы нашего хутора и вручили «письма с фронта» нашим односельчанам.

Будем помнить героев своих,

Будем следовать мы их примеру;

Не забудем мы подвигов их

И их жизнью гордимся мы смело.

Историю России нужно не только помнить, но и переживать, чувствовать и понимать. Хочется верить, что дети, участвовавшие в праздновании Дня героев Отечества, стали ближе к этому.