13.11.2019 13:23

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Электронные образовательные ресурсы ( учебные материаллы, для воспроизведения которых  используют электронные устройства), являются неотъемлемой частью современной системы  образования. Не является исключением и наш детский сад.Техническая инфраструктура  информационной среды дошкольного учреждения вкючает в себя 3 компьютера , которые используются в образовательном процессе и в управлении образовательным учреждением , мультимедийное оборудование : 2 принтера, 1 сканер, 1 МФУ, 1 музыкальный центр,спользование которого стимулирует интерес каждого ребенка  к восприятию материала. В настоящее время детский сад подключен к сети Интернет  пропускной способностью 5  Мбит/ сек. и имеет свой официальный сайт. Работа по его содержательному наполнению ведется постоянно.

Официальный сайт Учреждения  ds8.rostov-obr.ru имеет версию сайта для слабовидящих.

Педагоги ДОУ активно используют мультимедийную технику и электронные образовательные ресурсы по всем направлениям образовательной и воспитательной деятельности : на занятиях с детьми , на родительских собраниях, районных методических объединениях, досуговых мероприячтиях,мастер -классах.  В каждой возрастной группе накоплена обширная медиатека электронных образовательных ресурсов,включающая в себя: обучающие программы, мультимедийные  презентации, обучающие фильмы, мультфильмы,звуковые файлы( музыка и  аудиокниги)