17.12.2019 11:37

Сведения о библиотеках

В детском саду отсутствует отдельное помещение, отведенное под библиотеку. Книжный фонд, составляющий библиотеку МБДОУ, располагается в методическом кабинете. Книги для воспитанников также находятся в "Книжном уголке" в групповых помещениях.

Весь книжный фонд, который составляет библиотеку МБДОУ включает в себя:

• Книги для педагогов (методическая, учебная  и справочная литература; издания периодической печати).
  • Книги для воспитанников (сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей).

В МБДОУ  оформлена электронная библиотека для педагогов и родителей.

В х.Лагутники расположен отдел центральной библиотеки имени М.В.Наумова с которым  заключен творческий договор о сотрудничестве. В распоряжении педагогов, родителей и воспитанников детского сада книжный фонд Лагутнинской библиотеки, а также  на базе которой проходят мероприятия для маленьких читателей детского сада.