24.02.2020 10:00

Районный конкурс " Лучше папы друга нет"

Снимок5631427

Семья для ребенка является главным в воспитании. Все что ребенок приобретает в семье в детские годы, обязательно откладывает отпечаток на всю последующую жизнь. Не правильной позицией в обществе считается, что воспитание детей — это по женской части. Поэтому мы сталкиваемся с тем, что в детский сад и приводит и забирает мама, на утренники приходят в основном мамы, на родительские собрания и занятия – снова мамы. Отцы все чаще самоустраняются от воспитания детей, сетуя на загруженность на работе, на нехватку времени и тем самым лишая себя самых радостных, самых счастливых минут, минут проведения со своим ребенком. Они лишают себя радости от общения со своим ребенком, от просмотров выставок рисунков и поделок в раздевалке. А ведь для ребенка так важно, чтобы папа увидел, похвалил, порадовался. Чтобы познакомить со своими друзьями, поделиться своими секретами и тайнами, и чтобы в своей маленькой ручке почувствовать большую и сильную папину ладонь. Ежегодно в ДОУ провидится масса конкурсов с участием родителей, и мы всегда рады приходу именно пап. Стремимся помочь папам стать активными участниками в воспитании своих детей, помочь им быть счастливыми со своими детьми, уделять больше внимания своему ребенку, интересоваться его жизнью и  научиться быть нежным и нужным., чтобы соответствовать словам : «Папа самый лучший друг!»  Сегодня хотим представить вам одного неравнодушного папу Шевченко Александра Сергеевича, который нашел время для участия в конкурсе «Лучше папы друга нет!». Такой конкурс ежегодно проводится в доме Культуры ст. Романовская.  Но самым главным конкурсантом выступила его дочь, воспитанница подготовительной группы Шевченко Софья. Вместе с папой она с честью и достоинством преодолела все конкурсные задания. Мы поздравляем наших победителей!