05.04.2020 23:24

Объявление о режиме работы детского сада  с 28 марта по 5 апреля включительно

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ

(ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В  соответствии с  Указом  Президента  Российской Федерации от 25 марта 2020 года  № 206, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации,  объявлены  нерабочие дни  с  30 марта по 3 апреля включительно.  В связи  с этим, в выходные и нерабочие  дни  с 28 марта по 5 апреля включительно  планируется приостановка  деятельности МБДОУ ЦРР – детского  сада  "Чайка".

Прием воспитанников осуществляться не будет.

Задача  очевидна - максимально уменьшить массовые скопления граждан в целях сбережения  жизни и здоровья. Дети должны находиться дома под присмотром  родителей.

Убедительно просим Вас усилить ответственность  за жизнь и здоровье детей, не допускать  оставления  ребенка без присмотра, с несовершеннолетними детьми, посторонними лицами, особенно в местах, представляющих угрозу его  жизни и здоровья.

Напоминаем Вам об административной ответственности за нарушение Областного закона от 16.12.2009  № 346-ЗС "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

Рекомендуем Вам принять исчерпывающие меры по недопущению несчастных случаев и травматизма среди детей в быту,  на дорогах,  по усилению бдительности при движении на автотранспорте, при нахождении ребенка рядом с проезжей частью, по соблюдению правил ПДД.

Просим обеспечить условия безопасности и исключительного  пребывания  детей в парках, лесных массивах, вблизи водоемов и водных объектов, возле бассейнов, канализационных люков, а также  других травмоопасных мест. В домашних условиях - исключить  свободный доступ детей к электроприборам,  бытовой технике,  газовому оборудованию, источникам водоснабжения и канализации.

РЕКОМЕНДУЕМ МАКСИМАЛЬНО ИСКЛЮЧИТЬ НАХОЖДЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ  и  ВАШИХ РОДНЫХ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, ТОРГОВО -РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ, МАГАЗИНАХ  и др. с большим скоплением людей.

ЭТО ФАКТОРЫ РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ.

Обращаем особое внимание на необходимость соблюдения требований пожарной и антитеррористической безопасности.

Просим создать условия для нормальной жизнедеятельности,  здоровья  и развития Ваших детей,  выполнения санитарно-эпидемиологических требований  к  режиму отдыха, организации    сна и  полноценного  питания.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ  ВНИМАНИЕ, что в период до 30 марта, а также после окончания определенных Указом Президента выходных дней, родителями может быть принято решение о свободном посещении детского сада. В этом случае необходимо уведомить  МБДОУ о принятом решении (письменное заявление в свободной форме). Продолжительность свободного посещения детского сада указывается в заявлении родителей в пределах установленного срока в соответствии с договором (но не более 56 дней), а также с учетом предыдущих дней нахождения дома в эпидпериод.

При возращении ребенка в детский сад после завершения периода свободного посещения необходимо в обязательном порядке представить медицинскую справку, подтверждающую, что ребенок здоров.

В случае, если Вы не переводили ребенка на свободное посещение детского сада по заявлению, а привели его в детский сад по завершении определенным Указом Президента выходных дней, представление медицинской справки, подтверждающей, что ребенок здоров, не требуется.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Дополнительные выходные -это мера профилактическая. Любую болезнь лучше предупредить, чем лечить. Именно для этого  создаются условия для минимизации скопления детей.

Убедительно просим Вас, найти время и возможности для семейного общения, совместной деятельности с детьми и не оставляйте детей без присмотра.

Только вместе мы сможем преодолеть возникшие трудности

Желаем всем  быть здоровыми!

Подробную информацию и  ответы  на вопросы об организации  образовательного процесса в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях Ростовской области можно посмотреть  на сайте Министерства общего и профессионального образования Ростовской области:  http://rostobr.ru/press/announcement/news_detail.php?ID=55360

С уважением,  Белова Вера Владимировна, заведующий МБДОУ ЦРР - детским садом "Чайка" и коллектив  дошкольного учреждения.