21.04.2020 22:21

« Огород на окошке»

«ОГОРОД НА ОКОШКЕ»

Вам понадобятся:
керамические или пластиковые горшки, контейнеры, пластиковые емкости из-под йогурта для рассады
лейка
пульверизатор
совок
грунт
семена кресс-салата, укропа, петрушки,
луковицы

Алгоритм действий:

1) Вместе с ребенком вспомните, какие посадки были на Вашем дачном участке.

2) Обсудите, чем те или иные растения могут быть полезны для человека. Не забудьте упомянуть, как много в них содержится витаминов, поговорите об из пользе для здоровья.

3)   Поделитесь с ребенком идеей устроить огород на окошке. Пусть и он загорится желанием принять участие в его устройстве.

огород

4)  Пришло время от слов перейти к делу. Продумайте, как будет выглядеть Ваш огород, подберите емкости для посадки и приступайте к посадке семян.

5)   Расскажите ребенку, почему важен полив растений.

6) Определите обязанности ребенка по уходу за огородом на окошке.

реб огор

7) Заведите календарь наблюдений и заполняйте его вместе с ребенком (скачать).

8) Устройте праздник первого урожая. Обязательно похвалите ребенка за его труд!

Дополнительную информацию про огород на окошке Вы можете получить, пройдя по ссылке и ознакомившись с материалами, которые для Вас подготовили педагоги МБДОУ ЦРР- детский сад № 8 "Чайка"  (открыть).

На сайте детского сада отыщется еще немало интересных идей (познакомиться).

На сегодня это все.   А пока – будьте здоровы и проведите время в период самоизоляции с максимальной пользой для себя и Вашего ребенка!