14.07.2020 12:08

kartinki-vnimanie-34-650x460kartinki-vnimanie-27

! ! ! ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

Уважаемые родители!

За июнь 2020 года в Ростовской области утонуло 16 человек, из них 6 детей.Причины утопления- купание в необорудованных местах, оставление детей без присмотра.

04.07.20 г. в  Волгодонске утонул мужчина 1970 года рождения. Купался в Оросительном канале, в состоянии алкогольнеого опьянения.

Напоминаем, что в Волгодонском районе оборудованное место отдыха у воды только в ст. Романовская, на берегу реки Дон, здесь проведено водолазное обследование дна,взяты пробы воды,очищен песок. установлен спасательный пост, дежурят спасатели, имеются навесы и места для переодевания.

Купание в других местах запрещено, т.к.эти места небезопасны для купания. на дне может быть металлическая арматура, коряги, плиты и т.д.

Особенно опасно купание в оросительном канале!!!

! Напомним основные меры безопасности:

- купание в внезнакомых необорудованных местах запрещено и опасно для жизни;

- прыжки в воду с конструкций, заборов и ротонд могут привести к перелому позвоночника и мгновенному утоплению;

- оставление несовершеннолетних детей без присмотра  может привести к несчастному случаю;

-купание в нетрезвом виде может привести к утоплению, т.к. в холодной воде в разгоряченном теле происходит спазм сосудов,дезориентация. потеря сознания и человектонет;

- опаснодля жизнизаплывать за буйки и на линию судового хода в реке Дон - там высокое течение, может свести судорогой ноги, и  поблизости не окажется людей для оказания помощи;

- опасны игры с захватом в воде.

Просим Вас будьте осторожны!

Берегите себя и своих близких. Объясните своим родным и детям правила поведения на воде.

Телефон единой службы спасения с мобильного телефона круглосуточно при любых происшествиях- 112.