21.09.2020 12:13

Экологическую игра «Что нам осень принесла»

Снимок

21-сентября в день осеннего равноденствия, на Руси отмечался праздник

«Осенины». К этому времени заканчивались все огородные и полевые работы. К этому дню воспитатели подготовительной группы подготовили и провели экологическую игру «Что нам осень принесла», которая включала в себя различные виды занятий: спортивные, интеллектуальные и творческие.

Цель игры: расширить представления детей об осенних изменениях в природе. Закреплять знания об овощах, фруктах, грибах, орехах. Воспитывать уважительное отношение к труду взрослых.

Дети слушали музыку П.И.Чайковского «Времена года», отгадывали загадки, играли в игры «Узнай по запаху, на вкус», «Готовим овощи и фрукты на зиму», смотрели видеоролик с выставки «Осенний сундучок», рассматривали экспонаты, обменивались мнениями и впечатлениями.