01.06.2021 14:44

Папа, мама, я спортивная семья

IMG-20210615-WA0052IMG-20210615-WA0051IMG-20210615-WA0048IMG-20210615-WA0053

МБДОУ ЦРР детский сад №8 «Чайка»

1 июня 2021 года в Районном Доме Культуры станицы Романовской состоялся спортивный семейный праздник «Папа мама я – спортивная семья»

Ведение здорового образа жизни очень актуально в наше время. Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Родители являются примером для подражания для своих детей.

От детского сада «Чайка» в этих соревнованиях приняла участие семья Маркарьянц. Мама – Яна Владимировна, папа – Иван Борисович и Владислав.

Мероприятие началось с приветственного слова участников. Каждая команда представила свой девиз и  речёвку. Музыкальная разминка объединила всех участников соревнований. Командам были предложены очень интересные испытания, в которых каждый член семейной команды должен был проявить ловкость, сноровку и дружную работу всей семьи. Были предложены следующие соревнования: «Кузнечики» - где мамы должны были прыгать через скакалку, папы вести мяч, а дети прыгать на больших мячах. Каждая семья совершила «Космический полёт» - бег в обруче, нужно было в невесомости собрать всю семью. «Кочки» - где нужно было перепрыгивать с кочки на кочку. «Кенгуру» - прыжки в длину.

Спортивноый праздник прошёл очень весело. С каждым заданием обстановка накалялась, и взрослые нисколько не уступали детям в ловкости, азарте  и воле к победе.

Зрители очень громко переживали за своих участников. Все и взрослые, и дети получили отличный заряд бодрости, массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Участники были награждены дипломами и грамотами, а также подарками.  Семья Маркарьянц заняла третье победное место. Поздравляем от души! Вы молодцы! Так держать!