10.06.2021 15:04

Акция "Внимание дети"

В период с 17 мая  по 13 июня 2021 года в МБДОУ ЦРР детском саду «Чайка» проводится  профилактическая акция «Внимание — дети!»

Цель акции – активизировать работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и  выполнения требований по безопасности дорожного движения , защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП.

В детском саду «Чайка»прошли следующие мероприятия.

Воспитатели Шарикова Татьяна Владимировна и Айдинова Мальвина Аскаровна подготовили и провели акцию «Ребёнок – безопасный пассажир».

Цели акции-  повышение уровня безопасности при перевозке детей в машине; формирование правил применения детского удерживающего устройства и автомобильного кресла; пропаганда безопасного поведения дорожного движения и предотвращения дорожно транспортных проишествий с участием детей – пассажиров.

Дети напомнили родителям, что они – главные пассажиры, прочитав стихотворения о необходимости использовать детские пассажирские кресла в машине. С родителями был проведён блиц опрос «Вы заботитесь о безопасности своего ребёнка?», были подготовлены памятки для родителей.

Дети станцевали флешмоб «Колёсики».

Воспитатели Серко Вероника Антоновна и Нетеребская Яна Владимировна подготовили и провели акцию «Засветись в темноте».

Цель акции – профилактика детского дорожно – транспортного травматизма и воспитание грамотных участников дорожного движения.

Вместе с отрядом ЮИД дети закрепили знания о правилах дорожного движения и необходимости носить светоотражающий элемент для обеспечения собственной безопасности на дорогах. Акция прошла под девизом: Мы молодое поколение – за безопасное движение!

Под песню о правилах дорожного движения отряд ЮИД вышел к детям и в стихах познакомил детей с фликерами, как они выглядят, где прикрепляются на одежду, для чего они нужны.

Дети поиграли в игру «Это я, это я это все мои друзья». В конце детям подарили световозвращающие  значки. Для родителей были подготовлены тематические памятки и буклеты. В завершении акции дети пообещали быть примерными участниками дорожного движения и соблюдать правила безопасности.