29.01.2019 11:31

Педагог-психолог

Добро пожаловать на страничку педагога-психолога МБДОУ ЦРР-детский сад № 8 "Чайка" х. Лагутники Волгодонского района

Ломако Елена Георгиевна

педагог-психолог первой

квалификационной

Мое жизненное кредо:

Лучший способ сделать ребенка хорошим - сделать его счастливым.

Оскар Уайльд

Не бывает "трудных" детей, бывают дети котрым трудно.Помоги им.

Личные данные:

Фамилия :              Ломако

Имя :                    Елена

Отчество:              Георгиевна

Дата рождения :   30.05.1960г.

Образование:       высшее- профессиональное

Московский открытый социальный университет 07.04.2005г. по специальности "Психолог", преподаватель психологии.

За последние годы повысила свои навыки в следующих учреждениях:

ГБПОУ РО "ДСК" повышение квалификации по специальности педагог-психолог в 2016г.

ГБПОУ РО "ВПК" повышение квалификации  "Деятельность тьютера в образовательной организации в аспекте взаимодействия с родителями (законными представителями) несовершеннолетних детей по основам детской психологии и педагогики" 20 мая 2017г.

ООО "Региональный центр повышения квалификации" по программе: "Психокоррекционные технологии для детей с ОВЗ" 25.11.2019г.

ГБУ ДПО РО "Ростовкий институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" по проблеме "Психолого-педагогическое сопровождение развития детей раннего возраста в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО" в 2020г. ООО "Учитель -Инфо" по программе "Основы первой медицинской помощи.

Педагогический стаж  :  31,6 лет

Общий трудовой стаж :33,6 лет

Педагогический стаж работы

в данном учреждении:      10 лет

Владение технологиями:

ТРИЗ, игровые технологии, здоровьесберегающие технологии, технология интеллектуально-творческого развития дошкольников В.В. Воскобовича,   личностно-ориентированные технологии, моделирование, мнемотехнология, технология интеллектуальных карт,  информационные технологии, инновационные методики взаимодействия с семьями воспитанников, игротераппия, пескотераппия, арттераппия.

Несколько слов о себе:

Счастье каждого человека - это дети, поэтому я считаю себя счастливым человеком, потому что, вся моя жизнь связана с детством.