29.01.2018 10:27

02 "Структура и органы управления образовательной организацией"

Административное  управление

На первом уровне административного управления находится заведующий детского сада, который осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующий выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса. Заведующий действует от имени учреждения, предоставляя его во всех организациях и учреждениях:

- распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и учреждением;

- в соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;

- несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;

- издает приказы, распоряжения  в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность ДОУ.

На втором уровне управление осуществляет завхоз, который взаимодействует с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учётом их подготовки, опыта, а также структур данного учреждения.

Завхоз отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную и антитеррористическую безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Третий уровень управления осуществляют педагоги ДОУ (воспитатели, музыкальный руководитель, учитель-логопед, инструктор по физической культуре) и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители. На данный момент общая численность штата ДОУ – 24 человека. В детском саду соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса.

Формами самоуправления МБДОУ ЦРР – детского сада № 8 «Чайка» являются:

• Общее собрание трудового коллектива МБДОУ;
  • Совет педагогов МБДОУ;
  • Родительский комитет;

Структурные подразделения отсутствуют.

Фамилия, имена, отчества и должности руководителей структурных подразделений – отсутствуют

Места нахождения структурных подразделений – отсутствуют

Адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений – отсутствуют

Адреса электронной почты структурных подразделений - отсутствуют.

Полжения о структурных подразделениях - отсутствуют.