25.09.2019 14:23

Заявление о согласии родителей на обработку персональных данных

О согласии родителей на обработку персональных данных

Я,_______________________________________________________________________________                                          (Фамилия, имя, отчество родителя/ законного представителя)

Документ удостоверяющий личность: _________________________________________________________________________________

(Наименование, серия, номер)                                                                                                         _________________________________________________________________________________                                                                                              (дата выдачи, организация выдавшая документ)

В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», даю муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению центр развития ребенка – детскому саду №8 «Чайка»  (далее-МБДОУ), в лице заведующего Беловой В.В.  согласие на обработку  своих персональных данных, данных моего ребенка (детей) для формирования  единого интегрированного  банка данных. В целях осуществления уставной деятельности МБДОУ, предоставления мер социальной поддержки, формирования базы данных для обеспечения принятия управленческих решений, обеспечения мониторинга соблюдения  прав детей на получение образования посредством получения достоверной и оперативной информации о состоянии образовательной системы, в том числе обеспечения учета движения детей от их поступления в дошкольную образовательную организацию, до выпуска  из организации . Обработка  персональных  данных осуществляется путем сбора,  систематизации, накопления, хранения, уточнения, обновления, изменения, распространения, обезличивания,  использования и уничтожения данных.    Предоставляемые мною персональные  данные могут использоваться МБДОУ в целях формирования базы данных  в унифицированных программных средствах, предназначенных для информационного обеспечения принятия управленческих решений на всех уровнях функционирования образовательной организации.                                                                                                                                                                                                                 МБДОУ вправе размещать обрабатываемые персональные данные в информационно- телекоммуникационных сетях с целью предоставления доступа к ним родителям (законным представителям), а также административным и педагогическим работникам . МБДОУ вправе размещать фотографии воспитанника (фамилию, имя, отчество на доске почета, на стендах в помещениях  организации и на официальном сайта  организации). МБДОУ вправе предоставлять данные воспитанника для участия в  областных, всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах.   МБДОУ вправе производить  фото- и видеосъемки  воспитанника для размещения на официальном сайте организации и СМИ, с целью формирования  имиджа  организации.  МБДОУ вправе включать обрабатываемые персональные данные воспитанника в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные нормативными документами федеральных, муниципальных  органов управления образования, регламентирующих предоставление отчетных данных.                                                                                                                                                            С  положениями Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» ознакомлен(а).

Настоящее согласие дано мной «____ »_______________ 20___ г. и действует бессрочно.

Подпись _______________________/ ___________________________