13.07.2018 14:28

Прием воспитанников на обучение

Группы дошкольного образования

Программы дошкольного образования

Федеральное законодательство в сфере образования не относит к компетенции образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования, комплектование контингента. В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования.

Учет детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования – это государственная (муниципальная) услуга регистрации детей, нуждающихся в предоставлении места в учреждении, на едином общедоступном портале, специально созданном в сети Интернет.

Информация о количестве вакантных мест для приёма (перевода) на образовательные программы дошкольного образования на официальном сайте образовательной организации не размещается.

Правила приема воспитанников на обучение
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении
Приказ об утверждении новой формы договора с родителями и формы заявления о приеме в МБДОУ
Договор об образовании по образовательным программам  дошкольного образования
Заявление о приеме ребенка
Информация о комплектовании
Приказ о закреплении за муниципальными дошкольными образовательными организациями Волгодонского района территориальные участки . Приложение к приказу № 628
Документы для личного дела воспитанника.
Заявление о согласии родителей на обработку персональных данных
Основания предоставления льгот отдельным категориям родителей
Заявление о приеме в дежурную группу МБДОУ ЦРР- детский сад №8 "Чайка"