26.11.2021 07:09

Ломако Елена Георгиевна

Добро пожаловать на страничку воспитателя МБДОУ ЦРР-детский сад № 8 "Чайка" х. Лагутники Волгодонского района

Ломако Елена Георгиевна

Воспитатель первой

квалификационной

Мое жизненное кредо:

Быть воспитателем - это призвание. Это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детсво с каждым ребенком, видеть мир его глазами удивляться, познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка, быть интересным для него постоянно и принимать его таким, какой он есть.

Быть воспитателем - это ответственность. Это значит видеть неповторимость каждого ребенка, осозновать, что в моих руках его жизнь и его душа, беречь их и стараться делать все, чтобы его детство было содержательным и радостным, потому что от того, как пройдет детство человека, зависит вся его дальнейшая взрослая жизнь.

Быть воспитетелем - это радость. Это значит видеть, как растет малыш, как с каждым годом он все больше может понять и сделать, ощущуать его привязанность и доверие, и отдавать ему бескорыстно свою любовь.

Быть воспитетелем - это значит стать второй мамой для всех малышей, которых мне доверили!

Личные данные:

Фамилия :              Ломако

Имя :                    Елена

Отчество:              Георгиевна

Дата рождения :   30.05.1960г.

Образование:       высшее- профессиональное

Московский открытый социальный университет 07.04.2005г. по специальности "Психолог", преподаватель психологии.

За последние годы повысила свои навыки в следующих учреждениях:

ГБОУДПО Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" по проблеме: Развитие профессиональной компетентности воспитателя ДОУ в условиях введения ФГОС ДО в 2015г.

АНО ДПО "ИПКИПЮР" по программе "Организация развивающей образовательной среды в условиях реализации ФГОС ДО" 31 января 2018г.

ООО "Региональный центр повышения квалификации" по программе: "Психокоррекционные технологии для детей с ОВЗ" 25.11.2019г.

ООО "Учитель -Инфо" по программе "Основы первой медицинской помощи.

Педагогический стаж  : 31,6 лет

Общий трудовой стаж :33,6 лет

Педагогический стаж работы

в данном учреждении:      10 лет

Владение технологиями:

ТРИЗ, игровые технологии, здоровьесберегающие технологии, технология интеллектуально-творческого развития дошкольников В.В. Воскобовича,   личностно-ориентированные технологии, моделирование, мнемотехнология, технология интеллектуальных карт,  информационные технологии, инновационные методики взаимодействия с семьями воспитанников.

Несколько слов о себе:

Счастье каждого человека - это дети, поэтому я считаю себя счастливым человеком, потому что, вся моя жизнь связана с детством.